Завершается летняя сессия
В Миссионерском институте завершается летняя сессия. Студенты заочного и вечернего отделений уже почти полностью завершили сдачу зачетов и экзаменов. За время этой сессии им пришлось сдавать такие трудные дисциплины, как Библеистика, История древней христианской Церкви, Латинский язык, Введение в литургическое предание, Древнегреческий язык, Новейшая история Русской Православной Церкви, Сравнительное богословие, Отечественная словесность, Речевая коммуникация.
В основном студенты справились с этой трудной задачей. Хуже обстоит дело с курсовыми работами: несколько студентов до сих пор не сдали свои курсовые сочинения. Это свидетельствует об их неумении распределять свое время в течение учебного года, а может быть, о нежелании заниматься трудным делом. За 6-7 учебных месяцев они так и не смогли написать хотя бы 20-25 страниц текста на заданную тему. Да, письменная речь – это самая трудная форма речевого поведения, писать трудно, в особенности тем, кто не привык мыслить самостоятельно и связно излагать свои мысли на письме. «Скачать» работу из Интернета в нашем институте невозможно, потому что есть нормоконтроль, осуществляющий проверку письменных работ по программе «Антиплагиат». Конечно, таких студентов единицы, но все же они есть, и это заставляет деканат думать об отчислении нерадивых студентов.
Окончание сессии — 9 июля 2015 г. По завершении сессии на курсах пройдут итоговые собрания, на которых ректор и декан подведут итоги учебного года, лучшие студенты получат грамоты и подарки. 9 июля в институте будет отслужен молебен, на котором студенты и преподаватели обратятся к Богу с благодарственными молитвами.
Учебный год заканчивается, впереди долгожданные каникулы.
Поздравляем всех с окончанием учебного года!
Фотоальбом